Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

парафинят ли вейки и какой парафин для этого используют?

есть возможность обновить скользяк? что для этого использовать? можно ли шлифовать вейк щеткой?

написал 31.03.2017 в 11:57:28

Доска парковая? щеткой не стоит, можно помыть просто губкой, практики парафинить скользяк вейка никогда не встречал

написал 03.04.2017 в 16:39:38

Люди-человеки, вы прежде чем спросить, подумайте!
Парафин на сноуборд наносят для улучшения скольжения по снегу. А на вейке он на фига нужен? Чтобы лучше скользил по воде? По фигурам? Включайте голову почаще...

написал 05.04.2017 в 06:14:47

Перед продажей авто делают косметический ремонт, почему бы не сделать тоже самое с вейком?

написал 12.04.2017 в 11:23:05

Вполне нормальный вопрос человека, который включил голову перед тем, как спросить.
Парафинить сноуборд следует не только для улучшения скольжения по склону, но и для предотвращения деградации скользяка. Собственно, обильная парафинка - основная операция консервации сноуборда.

Парафинку вейка я делаю раз в месяц-полтора и перед консервацией. Доска LF Watson. Что этим достигается:
1. таки да - скольжение по фигурам лучше;
2. меньше изнашивается и пересыхает скользяк;
3. маскируются мелкие царапины.

Другой вопрос - не все типы досок можно парафинить: если у вас катерная доска или нет защитного покрытия - скользяк можно запросто сжечь. Если не катаете по фигурам - необходимость парафинки тоже под вопросом.

Из личного опыта.
1. Смывками не пользуюсь - достаточно обычного ухода за доской (полоскание в пресной воде после вкатки).
2. Использую тот же универсальный парафин, что и для сноуборда;
3. Доску после парафинки не циклюю - вполне хватает 3-5 минутной полировки пробкой.
4. Парафиню на минимальных температурах, без фанатизма. Можно и через тканевую прокладку.

Авторизуйтесь, чтобы ответить