Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Разрыв ПКС(Передняя крестовая связка) колено

Написать ответ

Добрый день всем Есть ли опыт катания с порваной ПКС в брейсе ? Или первоначально требуется операционное вмешательство и только после этого при поддержеке брейса можно катать. Буду рад любому опыту

написал 12.10.2014 в 00:55:26

К доктору тебе надо. С порванной связкой не покатаешь особо

написал 13.10.2014 в 10:01:54

Есть спортсмены продолжающие катание с порваной связкой.
Мое мнение: Это далеко не лучший вариант, т.к. существенно возрастает нагрузка на другие связки колена.
Кроме того меняется биомеханника работы сустава, что приводит к дегенеративным изменениям. Проявится это может не сразу.
Данные суждения основаны исключительно на собственном опыте (восстановление нескольких связок) и общению с докторами.

написал 13.10.2014 в 23:14:08

Привет. Смотря как порвана, если полностью, то я бы сразу делал операцию по замене. Ну и потом годик катания в брейсе точно. У меня частичный надрыв, порвал в феврале, операцию пока не делал, но у меня ситуация спорная довольно, сустав не вылетал никогда, хромал, сначала нога сгибалась градусов на 90 примерно только. Восстанавливался консервативно (физиопроцедуры, бассейн, лфк, бады, лекарства). Это если вкратце. Купил брейс в июне. Сначала трамваил туда-сюда, т.к. даже при приземлении после старта на реверсе была боль. Гонял в эль-гуну на 2 недели (вейк/кайт) в августе, весь сентябрь здесь катал, уже нормально, прыги с кикеров, джиб, хотя прямые практически не делаю, или если делаю, то по возможности с приземлением на тейл, т.к. в середине лета как то приземлил прямой с амплитудного кикера на реверсе в пушкино и дней 10 хромал ходил, по ногам прилично долбит. Сейчас ногой могу достать до попы, но по ощущениям немного меньше сгибается, чем здоровая и в конце появляется дискомфорт, небольшая боль. Сделал повторно мрт вроде как на нормлаьном аппарате (philips intera 1.5 тл), но так ничего и не прояснилось точно, связка видна не до конца. Сейчас вот дилемма стоит что делать дальше. Врача своего не нашел, 2 посоветовали делать операцию (Миленин, прям с порога первый сразил=), 3-е сказали не делать. А вообще правильно посоветовали тебе,-сначала к врачу сходи, форумы это хооршо, конечно, но только как доп информация. Удачи.

написал 21.02.2019 в 16:47:10

й вариант, т.к. существенно возрастает нагрузка на другие связки колена.
Кроме того меняется биомеханника работы сустава,

написал 21.02.2019 в 16:47:22

ой могу достать до попы, но по ощущениям немного меньше сгибается, чем здоровая и в конце появляется дискомфорт, небольшая боль. Сделал повторно мрт вроде как на нормлаьном аппарате (philips intera 1.5 тл), но так ничего и не прояснилось точно, связка видна не до конца. Сейчас вот дилемма стоит что делать дальше. Врача своего не нашел, 2 посоветовали делать операцию (Миленин, п

Авторизуйтесь, чтобы ответить