Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Как защитить ответственность парка при травмах?

Открываем вейк парк в Архангельске, помогите пожалуйста советом, как защитить свою ответственность при случайных травмах катающихся?

написал 02.04.2015 в 13:00:36

Каждый катающийся пусть заполняет бланк, что он берет всю ответственность на себя:

АНКЕТА РАЙДЕРА
Фамилия ________________________________________________
Имя ____________________________________________________
Возраст ______
Контактный телефон ( для лиц до 18 лет телефон родителей )
Выполнения правил поведения на спортивной площадке вейкбордический парк
АРХАНГЕЛЬСК ВЕЙК ПАРК является обязательным. Вейкбордический парк
АРХАНГЕЛЬСК ВЕЙК ПАРК является территорией повышенной опасности.
Администрация и проектировщики (в том числе ООО"АРХАНГЕЛЬСК ВЕЙК ПАРК" и Парк им.
ЛЕНИНА ) спортивной площадки не несут ответственности за любые возможные
травмы катающихся и других посетителей, независимо от причин и обстоятельств
возникновения таких травм. Рассчитывайте свои силы, амплитуду и сложность
трюков соответственно своим возможностям. В результате необдуманных
действий пострадать можете не только Вы.
СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
В данном документе «Зона катания » означает, вейкбордический парк АРХАНГЕЛЬСК ВЕЙК ПАРК,
находящийся по адресу г.Архангельск, ул. Ленина,111 , а так же любые вторичные события,
проходящие в “Зоне катания” и непосредственно мое нахождение в “Зоне катания” .
Для катания в данной зоне катания Траектория х Парк Горького , я, нижеподписавшийся, признаю и
соглашаюсь, что:
1. ПРИНЯТИЕ РИСКА. Участие или катание в «Зоне катания» включает в себя непосредственные риски и опасности
несчастных случаев, персональных травм и телесных повреждений (включая смерть), и потери или повреждения имущества.
Это может возникнуть из-за моих собственных действий или бездействия, а также действий или бездействия третьих лиц,
правил в «Зоне катания», и состояния инфраструктуры и оборудования в «Зоне катания». Также, могут присутствовать и
другие риски и опасности, неизвестные мне и которые невозможно указать в данный момент (включая форс-мажор и другие).
Я принял во внимание характер и степень всех рисков, ознакомился и согласен с состоянием инфраструктуры и
оборудования (личного и предоставленного третьими лицами), и добровольно принимаю ответственность за все риски,
связанные с «Зоной катания» (включая все известные и непредвиденные риски). Также, я согласен на лечение в случае
возникновения чрезвычайной ситуации или другого происшествия, в которых, по обоснованному мнению проводящего
персонала, мне требуется медицинская помощь.
2. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Я, лично и от имени своих наследников, исполнителей, администраторов,
тренеров, родителей, страхователей и правоприемников, настоящим полностью снимаю любую ответственность с ООО "АРХАНГЕЛЬСК ВЕЙК ПАРК" и Парк им Ленина, должностных лиц, директоров, представителей, подрядчиков, преемников и
страхователей, спонсоров, организаторов, рекламодателей, волонтеров, персонала, владельцев или арендодателей зданий, а
также других лиц (физических и юридических), связанных с «Зоной катания » (совместно «Освобожденные Стороны») от
любой ответственности, претензий,
исков, затрат, потерь, ущерба или каких-либо других разбирательств, вытекающих в связи с моим участием или посещением
«Зоны катания» (исключая непосредственные убытки, травмы или смерть, полученные мною из-за непосредственной
безответственности «Освобожденных сторон»).
3. ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВКИ И МЕДИЦИНСКИЕ ЗАТРАТЫ. Я понимаю, что проводящая организация и другие третьи
лица, связанные с «Зоной катания» не предоставляют мне какую-либо страховку (медицинскую, на жизнь или
ответственность), покрывающую болезни, несчастные случаи, травмы, потери или ущерб, которые могут возникнуть в связи
с моим участием или посещением «Зоны катания». Если мне требуется какая-либо страховка, я обязуюсь получить ее
самостоятельно. Я обязуюсь оплатить какие-либо медицинские затраты, вызванные моим участием или посещением «Зоны
катания». Также, я подтверждаю, что не имею каких-либо заболеваний, травм и других противопоказаний, которые могут
восприпятствовать моему участию или посещению «Зоны катания», а если таковые имеются, я обязуюсь описать их в
письменном виде и предоставить данную информацию проводящей организации перед моим непосредственным участием или
посещением «Зоны катания». Проводящая организация имеет право отказать мне в участии / посещении мероприятия без
каких-либо обоснований.
4. РАЗРЕШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / ЗАПИСЬ МАТЕРИАЛОВ И ИМЕНИ УЧАСТНИКА «ЗОНЫ КАТАНИЯ».
Данным я даю полное и неограниченное право проводящей организации, спонсорам, рекламодателям, обладателям лицензий и
другим третьим лицам, связанным с «Зоной катания», на фото / видео съемку, а также запись на любые другие носители
моего голоса, изображения и других любых аспектов «Зоны катания» (совместно «Запись»). Настоящим я предоставляю
вышеупомянутым лицам все авторские и любые другие права данные мне на «Запись», независимо от правовой территории и
на неограниченный период существования данных прав (включая их преобразование, адаптацию, изменение, отвержение и
возобновление). Все права на «Запись» предоставляются без права на аппеляцию, оспор и абсолютно бесплатно и без какой-
либо вытекающей компенсации в целях использования моего имени и других материалов в любом виде (известного на данный
момент или разработанного в последствии) и для любых целей без какого-либо дополнительного рассмотрения. Я
подтверждаю, что не имею каких-либо прав на одобрение используемой «Записи», а так же не имею основания на подачу
исков, основанных на использовании или какой-либо адаптации «Записи». Также, данным я подтверждаю, что полностью и
неизменно отдаю свои права, истекающие из «морального права» или других любых сопоставимых законов и юрисдикций.
Я
соглашаюсь, что проводящая организация и любые третьи лица, связанные с «Зоной катания» имеют полное и
неограниченное право, на использование любых прав, переданных мной. Я подтверждаю, что проводящая организация и
любые третьи лица, связанные с мероприятием, не обязаны получать разрешение или каким-либо образом компенсировать
меня и других третьих лиц в связи с использованием прав, упомянутых в этом параграфе.
5. ОБОРУДОВАНИЕ И ЗАЩИТА. Я подтверждаю, что мне было рекомендовано использовать средства индивидуальной
защиты. Так же подтверждаю, что оборудование, которое я буду использовать в «Зоне катания», находится в хорошем
рабочем состоянии и подходит для «Зоны катания». Я признаю, что «Зона катания» требует высокой степени мастерства,
физической подготовки и выносливости, которой я обладаю. Обязуюсь носить свой личный или арендованный шлем .
6. ПРАВОПЕРЕДАЧА. Я согласен, что проводящая организация и другие третьи лица, связанные с «Зоной катания», могут
передать права, предоставленные в этом соглашении любому третьему лицу по своему усмотрению.
7. ПРАВОВАЯ СИЛА. Если какая-либо из позиций данного соглашения будет признана недействительной или неприменямой,
все остальные пункты данного соглашения останутся действительными и будут иметь полную правовую силу. Данное
соглашение преобладает любым устным или письменным соглашением, сделанным между мной и проводящей организацией и
другими третьими лицами, связанными с «Зоны катания». Я подтверждаю, что не могу отменить, опровергнуть или оспорить
данное соглашение.
Я прочитал данное Соглашение об Освобождении от Ответственности, и полностью понимаю,
что, подписав данное соглашение, передаю существенные права в сторону проводящей
организации и других третьих лиц, связанных с «Зоной катания». Я соглашаюсь с данным
документом добровольно и без какого-либо принуждения.
Я подтверждаю, что:
Мне есть 18 лет
У меня имеется согласие родителя или законного представителя- усыновителя или
попечителя. (указать ниже, для лиц до 18 лет)
С правилами вейкбордического парка Траектория х Парк Горького ознакомлен
ФИО ______________________
Дата _______________________
Подпись ___________________

написал 03.04.2015 в 17:43:00

И есть еще отдельная тема СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ...

написал 06.04.2015 в 14:05:31

Не уверен что подобная бумага будет иметь серьезную юридическую силу при серьезных травмах в судебном процессе...У кого-нибудь были прецеденты?Хорошая матчасть, шлемы с ушами, консультации и предупреждения о возможных травмах а так же грамотное последовательное обучение и чуткое отношение к вейкбордисту со стороны инструктора решает этот вопрос довольно эффективно.Не говорите новичку "отходи подальше и еб..шь са всей дури-будет w2w" - и избежите большинства травм.Естественно в каждом клубе не обходится без травм, всякое бывает, но у нас не было претензий от пострадавших , люди относились к последствиям с пониманием...

Авторизуйтесь, чтобы ответить