Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Новичку стоит ли брать Вейк 50/50 катер/лебёдка

Стоит ли брать Вейк который и за катером и за лебёдкой , или стоит выбрать все катерный Вейк т.к. Он более устойчив

Или взять кросс платформенный

написал 09.01.2017 в 23:00:57

Принципиальная разница в досках для катера и парка , в жесткости и множестве каналов\килей. Т.е. катерные доски они как раз и напичканы килями\каналами, они жесткие, и покрытие скользяка обычно не выдерживает парковых нагрузок (быстро стирается на фигурах), т.е. особого комфорта при катании по фигурам в парке не получить. Все эти каналы , и жесткость для максимальной устойчивости при зарезках и приводнениях после вылетов с волны... Т.е. это стабильность, на таких досках как на рельсах. Но если в парке катать, то нужна определенная гибкость, в какой то степени мягкость, парковые доски то же в свою очередь делятся на те которые больше для флета (прыжки, амплитудные вылеты с воды и трамплинов), и джиб-скольжение по фигурам, такие доски обычно мягкие и плоские по скользяку с приличным рокером (продольный прогиб)... Т.е. для вас все же лучше определиться где больше будете катать. Но я бы сказал так, брать универсальную парковую доску, а при выходе на воду за катером одевать на неё кили , которые почти всегда идут в комплектах... Судя по вопросу, вы новичок, и первый сезон все равно разницы, и всех нюансов не поймете, пока не будет опыта сравнения, и стабильности баланса... поэтому главным критерием, хороший парковый скользяк, средняя жесткость, средний рокер,и наличие килей для катера, И да, большинство производителей сейчас делают доски деревянные, чистые катерные раньше в основном были из пены, так вот если наткнетесь на такую, знайте, это катер и в парке такие доске не акти (бустро убиваются, жесткие и т.п. .... Смотрите деревяшки

написал 10.01.2017 в 15:12:25

Что скажите про доску Slingshot Whip ss16 ?

написал 10.01.2017 в 15:13:28

Или вообще если можно посоветовать , на какую фирму обратить внимание liquid, Ronix, Hyperlite или Slingshot?

написал 10.01.2017 в 18:54:12

тут скажем так, на вкус и цвет ))) сложно подсказать наверняка. Лично я пробовал и liquid, Ronix, Slingshot, разные модели... они все качественные , у каждой доски свои приемущества. Кто то любит помягче, кто то жестче , кто любить когда доска на фигурах как мыло, скользит аж вылетая из под себя, кто то такие не любит, и хочет что бы было небольшое трение, для прочего контроля при скольжениях... они все бузусловно качественные, но со своими нюансами, которые новичку будет сложно уловить )) Советую обратить внимание на Humanoid и DUB. Я сам Катаю на Humaniod , ещё в "далеком 12-ом году" мечтал о ней, но тогда их не возили, а пиндосы единичные заказы отправлять отказывались... но теперь они у нас есть, доски просто шикарные ))) Австралийские доски DuB тоже очень хвалять, интересные доски ))) Отличное качество, хороший скользяк, правда как по мне так, не очень рокер, я привык к сильному изгибу доски, она с воды щелкает на раз, как на катапульте, пуляет сразу в небо , она по фану, веселая))) плоские доски этого не дадут, зато держать зарезку отлично, для агрессивной езды, для флета, хороший выбор... Тот же слингшот вайп, достойная доска, или Liquid Force Peak к примеру. Вот отличная универсальная доска http://boardshop44.ru/catalog/veykbordy_1/31782/
вот такие вот DUB http://dupwake.ru/product_info.php?prod_id=94&cat_id=1
очень не плохие отзывы в том сезоне были о досках http://www.wakepeople.ru/shop/vejkbordicheskie_doski_reckless
http://www.recklesswake.com/2016/products.php

Т.е. возможно начиная с этого момента можно запутать ещё больше... LF SS и роникс, это маститые бренды которыми продули все уши, они качественны и хороши, но это мосмаркет, это тот продукт который продвигают все крупные магазины, но как всегда есть кто не имеет возможности вкладывать миллионы в рекламу, но при этом их продукт может оказаться на порядок лучше... Для того что бы +\- сузить круг, нужно понимать какой стиль больше подходит для катания, к чему больше тяготеете, даже просто глядя на видеоролики, это мощные амплитудные и страшные прыжки с волны, с воды за лебедкой, или же это стильные проезды по сложным перилам, рейлам и т.п. , или же это какое то усредненное стильное катание, где будет всего понемногу.... от этого будет зависть и выбор модели... апо фирмам, тут смотрите по кошельку и дизайну ))) Опять же катаясь с 12-го года , перепробовав разные доски разного уровня и стиля, у меня желания смотреть в сторону слингшотов, лф. ...особого не возникает ))) Но я не отговариваю, повторюсь, для начала, можно брать любую понравившуюся, просто понимать для чего именно, если просто универсальную, то Вайп или какой-нибудь ЛФ Пик, вполне отлично подойдут )))

написал 21.02.2017 в 14:55:10

Все зависит от того, как часто вы катаете на лебедке или за катером. Если 90% в парке, то остальные 10% за катером парковая доска вряд ли испортит.
Еще есть статья на эту тему:
http://gowake.ru/?show=0402 - Как выбрать вейкборд

Авторизуйтесь, чтобы ответить