Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Выбор гидрокостюма

Всем привет!
Планирую покупку первого гидрика, прошу проконсультировать по вопросу выбора.
Соответствует ли информация в интернет магазинах о толщине гидрокостюма и температуре воды.
6-11 градуса - толщина 5/4
10-17 градусов - толщина 4/3
16-20 градусов - толщина 3/2
18-24 градусов - толщина 2

Спасибо.

Последний раз редактировалось 04.05.2017 13:32 .
написал 04.05.2017 в 18:06:45

Привет. В принципе температура соответствует, но это не значит, что всем будет комфортно при таких значения температуры, т.к. у каждого человека восприятие холода разное, кто-то "горячий финский парень", и готов в коротком гидрике сезон открывать, а кто-то и в июле жалуется, что в 3/2 прохладно. А вообще моё личное мнение, если ты собрался покупать только один гидрик, то самый универсальный 3/2, в нём не сильно будешь потеть в умеренно тёплую погоду, и если не сильно мерзлячий, то и в конце/начале сезона покатаешь. Как вариант 4/3 но в нём в умеренно тёплую погоду будет жарче, а ещё похуже тянется чем 3/2. А ещё хорошо бы короткий потом прикупить. Лично мой сетап такой, в нём я более-менее в комфорте откатываю весь питерский сезон:
1) 3/2 c полностью проклеенными швами
2) Короткий гидрик 2мм
3) а ещё есть миллиметровые пододёвки, топ и шорты, их в совсем холод одеваю под гидрик.

А так наверное идеальный вариант, если готов потратиться, то иметь 5/4; 3/2 и короткий, но не каждый готов столько денег выложить за гидру, тем более если брать себе нормальный, хорошо тянущийся гидрик.
Ну вот такое моё мнение, я думаю ниже кто-нибудь ещё подскажет или поправит.

Последний раз редактировалось 05.05.2017 09:23 .
написал 08.05.2017 в 19:16:00

Подпишусь по вышесказанным с поправкой на то что 5/4 имхо перебор (для меня по крайней мере), 4/3 вполне нормально в воде 11-12 градусов. А при меньшей температуре воды катание под вопросом и на большого фаната. Сам пользую 4/3 длинный и 2 коротыш, длинной тройки частенько не хватает.
ТС, купи для начала длинный 3/2 с проклеенными швами, это универсальный вариант, дальше сам поймёшь чего нужно будет или не нужно.

написал 14.05.2017 в 11:28:31

А можете посоветовать магазин с гидриками в Москве, с ценами повкусней)

Авторизуйтесь, чтобы ответить