Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Совместимость досок и креплений (ботинок) разных производителей.

Коротко про себя - катаю не кайте 7 лет и вот у нас в городе поставили реверс.
Теперь по теме; хочу взять себе доску и ботинки отсюда два вопроса;
1. Что по совместимости например SS и LF варианты любые, т.е SS доска боты LF и наоборот SS боты и LF доска. Возможно другие варианты производителей.
2. Как при установки креплений (ботинок) на доску других производителей (не родных) влияет на долговечность доски? Возможно есть риски вырывания закладных или нарушается распределение тяжести по плоскости доски.. в общем есть варианты?

Заранее спасибо за ответ.

написал 13.01.2015 в 19:12:42

1. Сейчас у всех производителей стандартные типы крепежа-болты М6 , ну и само собой на всех досках стандартные посадочные места))) Выбираешь под свои требования доску (шейп, жесткость, дизайн...) и крепы которые при примерке не доставят дискомфорта.
2. Если поставить крепы другого производителя, ровным счетом это никак не повлияет на износ доски, да и не ровным то же ))) закладные вырывает не по причине установки сторонних креп, а по причине заводского брака у доски, плохо затянутых болтов, либо сильно отчаянных попыток убить (покалечить) себя вместе с доской... )))
так что остаётся определиться с выбором модели доски, и заняться примеркой, ПОДХОДЯЩИХ ИМЕННО К ТВОЕЙ НОГЕ, креп )))

Последний раз редактировалось 13.01.2015 19:15 .
написал 14.01.2015 в 16:35:13

По поводу примерки - собираюсь покупать по интернет магазину. Кто может подсказать нюансы?

написал 14.01.2015 в 17:59:29

По поводу совместимости:

У SS есть спец.болты для ботинок Ronix и если будешь заказывать такой компл, лучше уточнить, чтобы их не забыли положить
http://www.slingshotsports.com/Long-Fastrack-Screw

LF, Ronix подходит без проблем к друг другу
с Hyperlite тоже нету проблем

Но это все только при условии, что ты покупаешь комплект нового года или 1-2х летней давности и не самые базовые крепления( типа прокатных)

У Jobe до сих пор есть более широкие крепы, которые встанут не очень и тоже самое по всяким старым крепежам 3-4-5 летней давности, но это все про супер базовые модели по 5-6тр

Касательно примерки - это самое сложное, тк у всех есть маломерки в зависимости от модели причем, те разные модели могут подойти разного размера или я заметил, что например у LF ботинки одной и той же модели одного года могут быть меньше или больше другого года выпуска, такое было у модели RAD от Slingshot. Было и у Byerly, Hyperlite такое в позапрошлом году.

В любом случае риск не попасть с размером при заказе через инет всегда присутствует, но и даже в магазине ты можешь намерить все красиво, а потом будет поджимать или наоборот чуть растянется и будет не очень, для этого желательно померять разных производителей. Ronix в магазине можно запечь или термосформировать с помощью специальной печки.
По совместимости и убиваемости - это вопрос тоже из серии неоднозначных, вырывается и ломается все. Самые серьезные проблемы возникают, если ты случайно или не случайно погнул базу у креплений и тогда можно выломать любые закладные, а вот базу вернуть обратно уже не получится и это случается часто из-за незатянутых болтов или очень сильных падений.

По совместимости еще интересная тема - у всех досок пишется флекс, он обозначается некой цифрой по шкале от 1 до 10, но это не так важно. Самое главное, что его измеряют без ботинок и некоторые производители уверяют, что их доски гнутся лучше с ботами, чем все остальные за счет каналов например - они есть у SS, Hyperlite в некоторых моделях и мне кажется, что это тоже влияет на неубиваемость комплекта, если ботинок и доска работают вместе.

P.S. Надеюсь не сильно запутал)))

написал 16.01.2015 в 11:22:32

Спасибо за ответы.
Есть еще один вопрос. При выборе доски обратил внимание на то, что у разных производителей разные разъемы под крепления на доски. Так например у SS закладные выполнены в виде внутреннего паза(ползуна) по которому свободно перемещается крепления а у Ronix это по 6 отверстий, LF имеет в своих моделях оба этих варианта.
Отсюда и вопрос - что лучше, надежней? Вопрос задаю с точки зрения знакомого который занимается ремонтом досок и по его мнению SS реально протупил вставив в доску алюминиевые закладные... он при ремонте меняет их на карбоновые.

написал 20.01.2015 в 02:36:47

Касательно LF и обоих вариантов я не совсем понял, тк у SS каналы и у одной модели Hyperlite, а у LF, RONIX - метрические закладные.

Касательно надежности - у меня есть цифры SS и я могу сказать, что процент брака, не смотря на "недочет" конструкции минимальный. Хотя разработчики и владельцы компании говорят, наоборот, о ее явном преимуществе и не доверять им не вижу смысла, тк американский, австралийский и европейский рынок значительно больше и они работают с обратной связью очень плотно, внимательно и тд, тк у них свое производство и они там проводят каждый день и это не пустые слова.
Процент брака значительно снизился за счет изменений самого канала и материала и если иногда кажется, что твой знакомый или кто-то сломал 2 доски за сезон - это уже эпидемия, но по итогу оказывается, что общая цифра брака мизерна при том, что вырванные закладные - это гарантийный случай при котором доску вам меняют, даже если вы катались в парке. Это не всегда происходит мгновенно, но происходит, тк требует согласования с поставщиком.

Касательно других брендов - процент брака возможно меньше за счет большего кол-ва моделей и катерных досок, но доски также ломаются пополам, по краям и тд., вырываются закладные. И важный момент - после использования вейка в парке, вы автоматически "слетаете" с гарантии, те на доске не должно быть потертостей и тд.

И тут нужно делать выбор исходя из отзывов друзей, которым вы доверяете или имеете схожие взгляды, стиль катания и тд., возможно пробовали какие-то варианты.

Если исходить из критерия надежности - я думаю LF, Ronix, SS по убыванию. Но это очень субъективно и не стоит опираться только на этот критерий.

Hyperlite достаточно надежные, но не знаю куда их вставить в список)

написал 09.02.2015 в 04:33:57

Купил таки себе доску OLI - 14г. и крепы Шреды - 14. Брал в разных интернет магазинах - доска отдельно, крепы отдельно. Так вот с доской приехали я так понял родные болты, а вот с ботами приехало 8 болтов на сколько смог разобраться М 20. и они явно больше тех, что приехали с доской. Отсюда 2 вопроса;
1. Для чего эти 8 шт М20?
2. Мне крутить крепы на родные болты те что что с доской приехали? Или есть какието другие закладные болты под эти болты (М20).

Или я туплю и мне уже ответили - "У SS есть спец.болты для ботинок Ronix и если будешь заказывать такой компл, лучше уточнить, чтобы их не забыли положить
http://www.slingshotsports.com/Long-Fastrack-Screw "

Последний раз редактировалось 09.02.2015 04:37 .
написал 10.02.2015 в 03:05:31

Нужно использовать болты, которые с доской. Болты из ботинок - это для установки ботинок SS на доски других производителей. Спец.болты Ronix здесь ни при чем)

написал 10.02.2015 в 13:19:40

Спасибо Константин.

написал 16.05.2016 в 14:01:26

Всем доброго времени суток.

Купил доску slingshot oli, в комплекте шли закладные и болты М5x12 мм с американской резьбой при установки креплений hyperlite system болты оказались короткими. Заказал http://www.slingshotsports.com/Long-Fastrack-Screw#.VzmoM-Sn-So этот болт М5х25 мм, надеюсь подойдет)

Последний раз редактировалось 16.05.2016 14:06 .
Авторизуйтесь, чтобы ответить