Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Slingshot Shredtown и вообще выбор парковой доски

Всем привет. Перед сезоном задумался о смене доски на новую, рассматриваю шредтаун 2016. За катером катаюсь раз в лето, в основном джиббинг и эйр, флета минимум.
Расскажите плиз, кто катался на ней:
1. Прочность базы и как она скользит по фигурам. Спрашиваю, потому что сам катался на CWB groove и стер нафиг скользяк за лето :) Ну и липла она к сухим фигурам.
2. Насколько доска флексовая ? Террейн брать не хочу ( что-то слишком мягкая =))) ). Прессится хорошо и чувствуется ли на фигурах ее мягкость ?
3. Ну такой, сложный вопрос. Колени болят часто, не хочу разбить совсем. Как доска на приземлениях ?

Хочу кстати ростовку 139 ( я 180-75 ), нормально для слингов ?

Вообще была мысль взять бредас, но что-то с ценой беда. Пока смотрю jobe pitch, шредтаун. Вдруг есть что еще хорошее и стоит посмотреть, буду раз совету.
Всем спасибо за помощь =)

написал 11.03.2016 в 07:15:14

1. Что значит база? если сердечник, то у слингов он всегда был деревянные, и сломать его очень сложно. Скользяк за год точно не сотрется, учитвая что слолзяк слингов с фигур снимает слой. Поверхность у шредов ровная без каналов и других перегибов, скользяки на таких досках держатся дольше.
2. Довольно флексовая, из года в год флекс на шредтауне меняестя, в какой-то год они сделали слишком жесткой. В 2016 она достаточно мягкая.
3. Что бы колени не болели в первую очередь, приводнение нужно делать технично, а лучше еще и СФП тренировать. Больший размер доски только в плюс на приводнении.
4. 139 для катера бы еще сошла, для парка маловато, учитывая приоритет джибба, ( чем больше расстояние от крепления до конца доски, тем легче прессить и деллать олли, сейчас модно у некорых джибберов ставить узкую стойку - выглядит правда отстойно))). Выбор ростовки субъективный вопрос, зависит от опыта и приоритетов райдера, но закономеность в том, что по мере прогресса, все в парке постепенно увеличивают размер.)))

написал 11.03.2016 в 18:13:12

Alan, спасибо за ответ.
1. Я про скользяк. Спасибо за инфу. Стер цвб, больше не хочу так )
3. Это факт. Согласен. СФП делаю, но уже поздновато. Надо было раньше.
4. Вот я думаю...143 кажется очень уж большой правда, хотя не уверен, что я замечу сильно 143 или 139. Главное чтоб не была большой слишком для вращений. Я просто катаюсь второй сезон, для меня не очевидна разница. Сам сноубордист, понимаю четко разницу между джибом и эйрами на 149ой доске и 155ой, но вот в вейке - нет.

Есть еще мнение на винздор посмотреть 141ый. Но он что-то стоит не очень мало.

Последний раз редактировалось 11.03.2016 18:29 .
написал 03.08.2016 в 10:50:52

приветствую. а как она ведет на флэте? тоже присматриваю эту модель.

Авторизуйтесь, чтобы ответить