Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Выбор первого вейка.

Привет всем, прошу помощи.
Прошлым летом попробовал вейк, теперь в планах покупка снаряги, и тут вопрос (вроде все прочел, но не понятно)
Выбираю крепы и не могу понять, что лучше закрытые боты или система с крепами и отдельными ботами.
В планах на сезон катать в парке, если освою то рейлы и кикеры)) помогите что лучше под эти цели, по отзывам систем удобней в парке но читал что в них выше опасность травмы.
спасибо

написал 25.04.2016 в 12:52:26

Привет! Систем однозначно удобнее особенно вначале, когда много падений - плаваний - ходьбы по полям и весям) Ничего не могу сказать про их травмоопасность - у меня знакомых никаких проблем не было.
А так - любые закрытые с подходящей ценой.

написал 25.04.2016 в 17:03:07

Брать только закрытые крепы. Возьмешь сейчас открытые - в августе или апреле точно будешь продавать, чтобы купить закрытые)))
Сначала нужно брать что-то с внутренним сапожком или системы - будешь много падать и ходить по дну и берегу.

Системы очень крутые как по исполнению, так и по идее. Но только для достаточно продвинутых или уверенных в себе пользователей (может ты крутой сноубордист):
- очень жесткие, в основном из-за высокого хайбэка, некоторые его спиливаю на половину.
- про тавмоопасность все правда - я знаю людей которые травмировали в них ногу. один из них получил полный перелом ноги (2 года чинили и уже катает). Все на сложных флэт трюках - на приземлениях.
- автоматическое выстегивание при швабрах как бы есть, но ценой крепежей - придется покупать новые застежки после.
- цена - система и ботинки стоят почти как две пары крепов.

Слингшот Шредтаун - очень хорошие крепы, сапожок удобный, подошва у него толстая, они вне конкуренции))) Дешевле систем, липучки, мягче систем (хотя достаточно жесткие) и просто неубиваемые ни как и ни чем. Сейчас можно тысяч за 10-15 купить модели 14-15 годов (оранжевые/бордовые) в идельном или близком к этому состоянии. Минус только один - может быть никто их не будет продавать))))) Или желтые 13го года, но даже с ними не спешат расставаться, т.к. сапожок и липучки можно купит новые.

Есть еще у CWB крепления с внутренним сапожком, но это редкость. Дорогие. Крепеж к доске своеобразный.

Самое главное, что через пару лет, ты купишь себе крепления Роних Паркс/Франк, ЛФ Тао/Ватсон/Раф или Слингшот РАД. Потому что в них НЕТ внутреннего сапожка))))))))))

написал 25.04.2016 в 20:00:59

ватсон и рафы - есть тряпочный сапог....
чтобы просушивать его иногда как-следует... иначе потом даже 2 стирки не вымывают запах тухлеца)

написал 30.04.2016 в 11:51:19

Тоже выбираю первый борд и крепы, остановился пока на RONIX DISTRICT PARK 138. Вес 71 кг, катание планируется в основном за лебедкой в парке, рейлы, кикеры.
Крепы хочу открытые, типа slingshot option ss14
У кого есть опыт катания на этом вейке, отпишитесь!

написал 02.05.2016 в 18:57:18

Куплю вейк 140+ и крепы под него 45-47.Не дорого т.к у студента много денег нет)Мой вк - vk.com/qwerty158777.Жду ваших предложений в ЛС

написал 24.05.2016 в 09:39:45

Спасибо, за советы, оч помог. Буду брать шрэды, как планировал.

Авторизуйтесь, чтобы ответить