Войти
Вход для пользователей

Я забыл пароль

Введите почтовый адрес, указанный при регистрации. На него будет отправлен новый пароль

Я знаю пароль

или

Пройти регистрацию

– Регистрация позволит вам общаться с читателями, добавлять записи, заметки в блог, писать на форум и оставлять комментарии. Это займет 1-2 минуты

Скважина

Написать ответ

В следующем году мы планируем на своем дачном участке под Казанью пробурить скважину для воды. Только меня интересует, как извлекать оттуда воду, так как, по словам местных жителей, слой подземной воды находится глубоко. Может, поделитесь опытом в этом деле.

написал 21.02.2019 в 15:28:32

Нам пробурили скважину уже несколько лет назад, установили насос, а трубку опустили до уровня воды и подключили к насосу. Я, правда, так и не знаю, насколько она глубокая, но все лето , пока мы живем на даче, проблем с водой не наблюдалось.

написал 21.02.2019 в 15:35:06

Думаю, что мастера посоветуют вам, какого диаметра должен быть насос. Но если вам не сказали-таки, то знайте, что он должен соответствовать диаметру скважины. Насос должен свободно перемещаться вверх и вниз, и не заваливаться.

написал 21.02.2019 в 15:44:01

Ну, если у вас скважина 25 метров и больше, то вам нужно установить скважинный насос ЭЦВ, который устанавливается как поплавок на уровне воды в самой скважине. В общем если вы решите устанавливать именно такой насос, то можете, скажем, в этой организации приобрести это устройство http://all-tehno.ru/view?good=599&id=479 .

написал 06.06.2019 в 17:17:34

Добрый денью С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах. Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого, у нас стоит дома фильтр фирмы Гейзер Престиж (12 l)- https://filter-tver.com/geyzer-prestizh Нас полностью устраивает

Авторизуйтесь, чтобы ответить